"

В Махачкале прошел праздничный концерт «Яран Сувар»

Фото:
3030
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Праздничный концерт «Яран Сувар», приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, прошел вчера в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В рамках мероприятия в фойе театра была организована фотовыставка «Портрет территории» дагестанского фотографа Кудрата Алиева. Экспозиция была посвящена традиционному празднику наступления весны, в которой автор изобразил пейзажи, объекты культурного наследия и другие достопримечательности Южного Дагестана.

Перед началом вечера состоялось вручение министру культуры Дагестана Зареме Бутаевой Памятного Ордена «Долг и честь» и Почетной грамоты от Общественно-этнокультурного объединения «ЛезгиЯр» за особый вклад в решение задач социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития.

В свою очередь глава ведомства поздравила гостей мероприятия с праздником и выразила благодарность за высокую оценку ее работы и деятельности всех работников культуры республики. 

Мероприятие продолжилось театрализованным шоу, а также выступлением Детско-юношеского ансамбля «Ватан», солистов Даггосфилармонии, известных музыкальных коллективов и артистов из Южного Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела