"

Дети работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» посетили Музей боевой славы имени В. Макаровой

Фото:
2094
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». Вчера  Объединённой первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания молодежи для детей работников Общества, была организована экскурсия в Музей боевой славы им. В. Макаровой (филиал Национального музея Дагестана им. А. Тахо-Годи). 

Экскурсия была проведена по экспозиции «Великая Отечественная война и участие в ней дагестанцев». Экскурсовод Загидат Абдулаева рассказала ребятам о дагестанцах, прославивших Родину во время Великой Отечественной войны, о вкладе народов Дагестана, всей республики в достижение Победы, о решающей роли Советского Союза в уничтожении фашизма. Ребята увидели подлинные и уникальные документы, фотографии, письма, знамена, награды, предметы военного снаряжения, военную форму, оружие.

«Дата проведения мероприятия выбрана нами не случайно, ведь сегодня республика отмечает праздник – День единства народов Дагестана. Ну и кроме того, с сегодняшнего дня в городе сняты ограничительные меры и музеи возобновили свою работу. Следует отметить, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне профсоюзной организацией нашего предприятия был подготовлен и утверждён масштабный план, включающий в себя проведение различных мероприятий, в числе которых были организация всевозможных конкурсов, памятных акций, патриотических выездов, походов в музеи, восстановление монументов и др. К сожалению, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой реализовать все пункты плана в полной мере стало невозможным и проведение некоторых мероприятий перенесено на следующий год. Но те, что возможно было организовать в дистанционном режиме или приняв необходимые меры безопасности, все же решено было реализовать. Поход в Музей боевой славы – это возможность восстановить связь поколений, воспитать в наших детях чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам и героям», – отметила заместитель председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» Патимат Гаджибекова. 

В завершение мероприятия ребята поблагодарили экскурсовода за интересную и познавательную экскурсию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела