"

«Магнит» открыл первый магазин в Махачкале

Фото:
12328
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Розничная сеть «Магнит» открыла в Махачкале первый магазин, сообщили информагентству в пресс-службе сети. Торговая точка в формате «у дома» расположилась на улице Имама Шамиля, 43.

Площадь магазина составляет около 500 кв. метров, ассортимент превышает 5 тыс. наиболее востребованных позиций.

Махачкалинцам предлагается огромный выбор свежих фруктов и овощей, бакалеи (крупы, макароны, каши, специи, чипсы, чай, кофе и другие), полуфабрикатов, консервированной продукции, напитков.

Также на полках магазина лежат немало продуктов от местных производителей, таких как Кизляр Урицкий мясокомбинат, «СПоК «Сила Кавказа», ООО «Амир-С» и другие. Всего розничная сеть «Магнит» уже сотрудничает с 23 республиканскими поставщиками.

Основной акцент сделан на социально важные категории товаров – хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная гастрономия, мясо птицы, молочная продукция. Кроме того, планируется увеличить ассортимент халяльной продукции. Продукты местных производителей отмечены в магазине специальными ценниками «Покупай дагестанское».

Для удобства клиентов в зале помогает ориентироваться удобная навигация, также продумана система ценников, которая позволяет быстро найти самые выгодные акции. Также на объекте предусмотрены парковочные места.

Напомним, ранее в Каспийске состоялось открытие первых в Дагестане магазинов розничной сети «Магнит» в форматах «у дома» и «Магнит Косметик». Таким образом республика стала 67-м субъектом России, где компания открыла свои розничные точки.

Стоит также отметить, что жителям республики доступна программа лояльности компании – при любой покупке 0,5-2% от ее стоимости зачисляются на карту в виде бонусов, которые можно потратить на новые покупки во всех форматах сети. Отдельно в магазинах действует скидка 10% для пенсионеров, которой можно воспользоваться с открытия магазина до 11:00 с понедельника по пятницу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела