"

Россельхозбанк провел в Республике Дагестан благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

Фото:
1288
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанский региональный филиал Россельхозбанка по уже сложившейся традиции провёл благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Мероприятие направлено на помощь детям, оказавшимся в трудных условиях и особенно нуждающимся в дополнительной заботе и внимании.

Акция была проведена в детском клубе «Арлекино», гостеприимно распахнувшем свои двери для двадцати детей разного возраста, которых объединяет общая проблема – у их родителей и опекунов недостаточно средств, чтобы собрать их в школу к началу учебного года, купить необходимые школьные принадлежности и просто устроить веселый праздник с лакомствами, подарками и аттракционами.     

Поэтому на помощь пришёл Россельхозбанк и другие неравнодушные люди, которые помогли организовать эту акцию. Среди них Сефижат Магомедрасулова, председатель ВОД «Матери России» по городу Махачкале. Будучи матерью четверых детей, она находит время для работы с проблемными семьями, выступая примером щедрости души и неравнодушия к чужим проблемам.
 
Работники кафе «Арлекино» встретили детей вкуснейшими угощениями и теплой обстановкой. У детей была возможность и с удовольствием оценить мастерство кулинаров и вдоволь наиграться на аттракционах в игровой зоне, а также попробовать свои силы в изготовлении слаймов всех цветов радуги, которые смогли по окончании праздника забрать с собой.
 
В конце детей ждала самая приятная часть праздника с вручением им красивых подарков, включавших в себя тетрадки, альбомы, пеналы, письменные принадлежности – все, что поможет им хорошо учиться в школе. Подарки вручали работники Россельхозбанка каждому ребенку лично с пожеланиями добра и благополучия.
 
Атмосферу веселья и праздника помогла организовать группа приглашенных аниматоров, которая талантливо разыграла с детьми целое театрализованное представление с танцами, конкурсами, песнями и задорной музыкой. 

Радости детей не было предела, и с их лиц не сходили счастливые улыбки. Уверены, что этот день запомнится им на всю жизнь.

«Пусть все дети Земли будут здоровы и счастливы! А Россельхозбанк постарается сделать такие мероприятия доброй традицией, тем самым преумножая тепло и добро людских сердец в наше непростое время!» – подчеркнула директор филиала РСХБ Елена Гончаренко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела