"

Цифровые тренды на рынке корпоративных клиентов обсудили на встрече членов медиаклуба «Ростелекома»

Фото:
1247
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня прошла четвертая онлайн-встреча в рамках медиаклуба «Ростелекома» #ВСЕТИ на тему «Будущее уже здесь», на которой обсудили современные цифровые тренды на рынке корпоративных клиентов.

Спикером конференции выступил директор департамента продуктового маркетинга B2B ПАО «Ростелеком» Сергей Таболин. По его словам, пандемия позволила ускорить рынок России в сфере цифрового развития, но это создало много проблем для тех, кто не был готов к новым изменениям.

«Сейчас мы видим, что с момента начала пандемии, в период с марта по декабрь, 11 % компаний которые были на юге России, закрылись. Мы это всё отслеживаем, и для нас это важно с точки зрения динамики нашей помощи развития предпринимательству по всей стране. Тяжело в розничной торговле, в страховании и так далее, но прежде всего тяжело там, где большое количество консервативных и неавтоматизированных сфер. К примеру, падение в сфере образования и медицины переживают лучше всех с точки зрения количественных показателей», – заявил Таболин.

Он также отметил, на сегодняшний день, на юге России, 68% процентов предпринимателей вкладывают средства в автоматизацию бизнес-процессов и цифровые технологии. Наиболее популярными продуктами среди предпринимателей является управление счетом со смартфона (62%).

«Предприниматели видят автоматизацию конкурентным преимуществом. Наиболее активно внедрение происходит в розничной торговле, бизнес услугах и IT», – подчеркнул спикер.

Заключительная встреча медиа-клуба пройдет 9 декабря на тему «Тренды в ИТ», спикером которой будет старший вице-президент по информационным технологиям, член правления ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела