"

Фонд «Живая классика» устроит в Дагестане «Большие разборки»

Фото:
1414
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В рамках запущенного Фондом «Живая Классика» молодежного проекта, дагестанские почитатели литературного творчества могут принять участие в «Больших разборках». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда.

Организаторы отмечают, что проект реализуется совместно Минпросвещения России и Фондом развития конфликтологии. В рамках проекта эксперты будут разбирать наиболее острые сюжеты, описанные в классических произведениях и современной литературе. В ходе разбора ситуаций конфликтологи подскажут молодежи наиболее оптимальные способы выхода из сложных ситуаций, какими бы безвыходными они не казались на первый взгляд и героям произведений и читателям.

С августа каждую неделю планируется проводить разборы конфликтных ситуаций по мотивам произведений выбранных самими подростками. Главный девиз конфликтологов - открытость и честность.

После разбора произведений в онлайн-формате будут проходить «живые» дебаты и диспуты с конфликтологами о целесообразности вариантов развития событий из предложенных экспертами.

Представители «Живой классики» считают, что проект «Большие разборки» позволит в увлекательной и доступной форме показать молодежи, как вдумчивое и спокойное отношение к ситуации способно ее изменить. Кроме того такие «разборки» будут способствовать формированию литературного вкуса у подростков и привычки сначала думать, а потом делать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела