"

Культурную афишу на январь для дагестанцев подготовили в Минкультуры РД

Фото:
4222
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 января – РИА «Дагестан». Начало 2021 года стало насыщенным на театральные постановки, праздничные новогодние концерты, выставочные проекты, мастер-классы и другие культурные мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства культуры.

«Каждое учреждение культуры запланировало мероприятия таким образом, чтобы наполнить досуг зрителей яркими и запоминающимися моментами.

Одним из главных событий января станет празднование 100-летия со дня образования ДАССР.

К памятной дате приурочено множество онлайн и офлайн мероприятий, как в столице, так и во всех уголках республики.

В музеях и библиотеках состоятся информационные обзоры, музыкальные вечера, круглые столы, показы документальных фильмов, книжные выставки, а также и музейные экспозиции, приуроченные к 100-летия ДАССР.

Кроме того, театры и концертные учреждения также уже начали радовать жителей Дагестана и гостей республики своими новогодними программами, премьерами спектаклей, а также онлайн концертами, в том числе и благотворительными для детей из социально-реабилитационных центров», - отметили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, подробнее ознакомится с новой культурной афишей, можно н сайте Министерства культуры РД и на официальных страницах соцсетей ведомства. Наш Инстаграм https://www.instagram.com/p/CJdy2n4lYP1/?igshid=1piuly1n4t9td

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела