"

Лезгинский драмтеатр представил спектакль «Две стрелы»

Фото:
1700
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Лезгинский музыкально-драматический театр представил спектакль «Две стрелы», поставленный по одноименной пьесе драматурга Александра Володина. Показ состоялся в Русском драматическом театре в Махачкале. Премьеру спектакля посетила врио министра культуры РД Зарема Бутаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В пьесе затрагиваются актуальные вопросы современности, с которыми сталкивалось общество во все времена. Автор использует притчи для выявления проблемы. По завершении спектакля руководитель ведомства поздравила артистов с премьерой и отметила, что Федеральный партийный проект “Культура малой Родины” позволил государственным театрам пополнить свои репертуары новыми постановками и воссоздать 40 спектаклей в течение трех лет», – рассказал собеседник информагентства. 

В пресс-службе добавили, что режиссером постановки выступил заслуженный деятель искусств России Скандарбек Тулпаров, а художником – заслуженный художник РД Демир Исаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела