"

Онлайн-трансляции Даргинского театра охватили тысячи зрителей

Фото:
1560
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». По итогам проведенных коллективом Даргинского музыкально-драматического театра им. О. Батырая в июле прямых эфиров в сети инстаграмм был налажен дистанционный контакт со зрителями. Каждую из 6 трансляций посмотрели в среднем 200-250 зрителей. Нетривиальный подход, творческий подбор тематики выступлений и собственная инициатива принесли радость от виртуальной встречи как зрителям, так и артистам театра.

Все эфиры, за исключением творческих посиделок, прошли в обновленном после ремонта фойе Даргинского театра. Эта особенность стала изюминкой удаленной работы, оцененная любителями театра. В каждом эфире звучали вопросы и пожелания зрителей, а также слова поддержки артистам.

Уже на этой неделе в театре начались первые живые репетиции и читки новых спектаклей, таких как «Сайгид» К. Миграбова и «Чудесный клад» П. Маляревского. Репетиционный процесс проходит в условиях строгого соблюдения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, дезинфекционного режима и социального дистанцирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела