"

В Дагестане состоится фестиваль «Сто лиц столицы» в режиме онлайн

Фото:
1468
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Девятый муниципальный фестиваль народного творчества и традиционной культуры «Сто лиц столицы» откроется 19 октября в республике.

Как рассказали информагентству в пресс-службе Регионального Дома народного творчества, в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора региона событие будет организовано в онлайн-формате во всех филиалах Центра традиционной культуры народов РФ Управления культуры столичной мэрии.

Трансляция будет осуществляться на ютуб-канале ЦТКНР. Всего участие в мероприятии примут около 100 разножанровых творческих коллективов, а также молодежные группы из поселков Шамхал, Богатыревка, Кяхулай, Новый Хушет и Дома культуры местного отделения Всероссийского общества слепых. Все они представят народные и современные песни и танцы.

Отметим, что целью события является сохранение культурного наследия страны, выявление самобытных творческих коллективов и исполнителей, а также популяризация духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

Фестиваль продлится до 23 октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела