"

В Дагестане состоялось открытие интерактивной экспозиции к 100-летию ДАССР

Фото:
3109
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Открытие интерактивной экспозиции «Сто лет со дня образования ДАССР» состоялось сегодня на базе исторического парка Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мультимедийного комплекса, почетными гостями события стали зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов, руководитель ДМИИ Салихат Гамзатова и другие.

По словам Муслима Телякавова, событие, произошедшее 100 лет назад, объединило дагестанские народы в единое государственное образование, в котором мы с вами сейчас живем. 

«Именно благодаря этому событию многие дагестанские имена стали известны всему миру. Поздравляю всех жителей Дагестана с наступающим 100-летним юбилеем. Уверен, что единой семьей дагестанцы и в дальнейшем будут вносить вклад в развитие нашего государства», – обратился к гостям Телякавов.
 
Затем руководитель парка Тимур Велиханов рассказал участникам открытия о выставке, отметив, что большую роль в создании экспозиции сыграли Дагестанский музей изобразительных искусств им П.С. Гамзатовой и Нацмузей им. А. Тахо-Годи.
 
«В рамках выставки представлены полотна дагестанских художников, которые несут в себе не только историческую составляющую, но и передают чувства и эмоции автора. Уверен, выставка будет полезна и взрослым, и детям», – рассказал директор комплекса.

Отметим, что в рамках мероприятия показано свыше 60 оцифрованных полотен, а также представлен мультимедийный контент, разработанный специально для выставки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела