"

В селе Доргели торжественно открыли обновленный Дом культуры

Фото:
2247
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». После капремонта в селе Доргели Карабудахкентского района состоялось открытие Дома культуры.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального министерства культуры, ремонт осуществлялся в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда».

С открытием обновленного очага культуры жителей села приехали поздравить врио Первого заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов и врио министра культуры РД Зарема Бутаева.

Вместе с главой района Махмудом Амиралиевым гости провели торжественную церемонию перерезания красной ленты, после чего осмотрели здание.

Сегодня здесь полностью заменена кровля, полы, потолки, отопительная система. Был проведен капитальный ремонт фасадной части здания, установлены новые котлы, заменена электропроводка. В обновленном Доме культуры располагается зрительный зал на 300 посадочных мест, имеется библиотека и собственный музей.

«Такое красивое учреждение культуры. Мы надеемся, что здесь будут организованы и песни, и танцы, и другие культурные мероприятия. Начало положено, но многое еще предстоит. Всем жителям района желаю крепкого здоровья и поздравляю с открытием!», – отметил в своей речи Карибов.

Со знаменательным событием сельчан поздравила и врио министра культуры Зарема Бутаева. «Сегодня жители села Доргели и мы вместе с ними очень рады, что созданы такие условия для талантливых коллективов. Это площадка и для проведения культурно-массовых мероприятий, и для творческого развития детей и молодежи. ⠀

Отрадно, что в рамках нацпроекта “Культура” такие Дома культуры открываются в этом году еще в пяти муниципалитетах республики», – сказала Бутаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела