"

Зарема Бутаева поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Фото:
2325
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила коллег с профессиональным праздником.

«Настоящие энтузиасты своего дела, творцы, литературные и театральные деятели, музыканты, художники, музейные и библиотечные работники, педагоги творческих профессий, хранители народной культуры, просветители – Вы с честью и достоинством несете людям высокую миссию Культуры! С именами деятелей культуры и искусства республики связаны самые высокие достижения в духовной жизни современного Дагестана, их талант и вклад остаются предметом гордости дагестанского народа», – говорится в поздравлении.

Бутаева отметила, что во все времена общение через культуру было и остается лучшим средством познания народов, мостом к пониманию, дружбе и сотрудничеству.

«Сегодня это особенно важно. В сложных условиях пандемии культура обеспечивала психологическую устойчивость общества, а работники культуры дарили положительные эмоции и надежду жителям республики в период самоизоляции. Благодарю вас за этот большой и самоотверженный труд!», – отметила руководитель ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела