"

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Дахадаевском районе

Фото:
1017
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». В районе проходит акция «Собери ребенка в школу», которая направлена на оказание помощи в подготовке детей к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

День знания для каждого ребенка – это волнующий праздник и предшествующие ему хлопоты по подготовке ребенка к новому учебному году доступны по цене не каждой семье.

По словам организаторов акции, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, нелегко семьям, воспитывающим ребенка с ограниченными возможностями здоровья, где постоянно требуются лечение или реабилитация; многодетным семьям или попавшим в сложную жизненную ситуацию. 

«Детям из таких семей очень важно чувствовать себя одинаково значимыми наравне со своими сверстниками. Именно поэтому мы призываем всех неравнодушных помочь собраться детям в школу», – говорит заместитель директора по воспитательной работе Кищинской многопрофильной гимназии Разият Хизриева.

В рамках благотворительной акции жители сел Кища, Ураги, Трисанчи и Уркарах активно начали собирать школьные принадлежности для передачи в дальнейшем их в нуждающиеся семьи.

Акция продлится до 1 сентября и к ней может присоединиться каждый желающий и передать в школы канцелярские товары или любую денежную сумму.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела