"

АТК Дахадаевского района подвела итоги деятельности за 2019 год

Фото:
945
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии провел накануне глава района Джарулла Омаров, где были подведены итоги деятельности АТК за 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы по безопасности Абдулла Магомедов проинформировал участников совещания об общественно-политической обстановке в районе.

«Усилия АТК в 2019 году были направлены на решение задач по обеспечению антитеррористической безопасности на территории района. Так, в ходе подготовки и проведения праздничных массовых мероприятий были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности объектов жизнедеятельности и особо важных объектов.

В истекшем году проведены адресные профилактические работы с выделенной категорией граждан. Систематически с данной категорией граждан проводятся встречи, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы. Большое внимание при организации работы по противодействию идеологии терроризма отводится средствам массовой информации и сети Интернет. С целью проведения информационно-пропагандистских мероприятий в сети Интернет, в республиканских и районных СМИ, а также в сетевом издании “Кала Корейш Медиа” освещается вся проводимая работа в данном направлении», – подчеркнул Магомедов.

Он отметил также, что АТК проводит профилактические мероприятия по недопущению вовлечения граждан в ряды террористического бандподполья.

В рамках заседания были также заслушаны информации о деятельности правоохранительных органов и управления образованием района по линии АТК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела