"

Более 300 первоклассников Дахадаевского района сели за парты в День знаний

Фото:
834
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Джарулла Омаров принял участие в торжественной линейке в Уркарахской многопрофильной гимназии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Линейку открыл директор гимназии Абдулла Алиев, который в свою очередь поздравил всех собравшихся с Днем знаний и пожелал здоровья, успехов в учебе, старания, терпения, мира и добра. 

Затем слово для поздравлений предоставили почетным гостям. Выступая перед собравшимися, Джарулла Омаров отметил, что все дети под впечатлениями после долгих летних каникул, и они наконец то смогут поделиться всеми новостями с одноклассниками и друзьями. Выразил надежду на то, что все они будут учиться хорошо, поступят в лучшие ВУЗы страны и станут специалистами высокого класса, а в свою очередь руководство района и руководство школ сделает все возможное, чтобы путь в мир знаний учащихся был комфортным. 

«Мои слова приветствия и пожелания на этот учебный год будущим выпускникам: успехов, впитать в себя все те знания, которые дают вам учителя и готовят уже к сдаче итоговых государственных экзаменов. Дерзайте, все получится – главное, сохранить силы, расставив приоритеты, учитывая и здоровье, и все ваши планы. Еще раз с Днем знаний, здоровья и успехов всем», – сказал руководитель муниципалитета.

По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком нового учебного года, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок. В 2021–2022 новом учебном году вновь за парты сели более 3000 учащихся, в том числе 320 первоклассников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела