"

Дахадаевский район присоединился к флешмобу ко Дню родных языков

Фото:
1030
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района проходит флешмоб среди учащихся, педагогов, родителей, приуроченный ко Дню родных языков и 100-летию ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники конкурса читают одно из произведений в стихах на родном языке, уделяя внимание манере чтения, мимике, жестам и художественному оформлению. По регламенту конкурса продолжительность выступления не должна превышать 3 минут.

По словам заместителя Центра развития образования Райзанат Гасановой, такие мероприятия заставляют задуматься над тем, что все языки мира признаются равными и каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, представляет живое наследие, которое необходимо оберегать.

«День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку – не засоряем ли его ненужными словами, грамотно ли говорим. А еще в эти дни стоит вспомнить о том, как много языков есть на земле и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура народа», – пояснила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела