"

Начальник ОМВД России по Дахадаевскому району отчитался перед депутатами районного Собрания

Фото:
933
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Накануне начальник ОМВД России по району, подполковник полиции Султан Ахмедов выступил перед депутатами районного Собрания по теме состояния правопорядка и результатах деятельности полиции за истекший год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии принимали участие глава района Джарулла Омаров, его заместители, прокурор района Пирмагомед Абакаров, руководители организаций и учреждений района.

Выступая перед народными избранниками, Ахмедов отметил, что по итогам работы в истекшем году оперативная обстановка на территории муниципалитета охарактеризовалась стабильной и контролируемой.

«Все усилия личного состава и руководства ОМВД нацелены на активизацию борьбы с преступностью в районе, профилактике недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыску преступников и членов НВФ, пресечению и предупреждению правонарушений, улучшению взаимодействия с другими правоохранительными органами и между службами ОМВД, организации и проведению целенаправленных мероприятий по приоритетным направлениям деятельности», – сказал Ахмедов.  

Также, по словам подполковника полиции, личный состав ОМВД в истекшем году был задействован при проведении оперативно-профилактических мероприятий.

«В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия “Оружие – выкуп” гражданами добровольно выдано 8 единиц огнестрельного оружия, из которых 3 обреза и 5 единиц гладкоствольного ружья», – дополнил Султан Ахмедов.

Далее он доложил о криминогенной обстановке за истекший год, сделал сравнительный анализ по видам преступлений, рассказал о состоянии преступности по сельским поселениям и о проделанной работе по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом, отметил работу полицейских при проведении целого комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде.

«Регулярно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями ОМВД в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотиков, о необходимости соблюдения правил дорожного движения», – пояснил начальник ОМВД.

Отдельным пунктом была отмечена работа, проделанная в период пандемии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела