"

Нормативы ГТО сдали учащиеся Дахадаевского района

Фото:
748
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Учащиеся образовательных учреждений района попробовали свои силы в спортивных испытаниях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На стадионе «Дахадаев-арена» и в физкультурно-спортивных залах в присутствии учителей физической культуры, старшеклассники соревновались между собой в испытаниях «Готов труду и обороне».

Им предлагалось сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса: отжимания, подтягивания, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, бег на 60 метров и подъем туловища.

«Горжусь представителями молодого поколения района, в руках которых наше будущее, и оттого, насколько они будут образованными и здоровыми, зависит развитие нашего района, республики и всей страны. Мы делаем все возможное, чтобы конкурсы ГТО были площадками не только для испытания спортивных качеств, но и для общения и объединения», – пояснил директор детской юношеской спортивной школы им. Г. Гамидова Абдулла Керимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела