"

Онлайн-акция «История образования ДАССР» стартовала в Дахадаевском районе

Фото:
902
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Отдел туризма и молодежной политики района в рамках празднования 100-летия со Дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики проводит ряд мероприятий, приуроченных к данной дате, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия направлены на привитие уважения молодежи к историческим событиям и личностям, внесшим значимый вклад в развитие района.

По словам начальника отдела туризма и молодежной политики муниципалитета Мадины Магомедовой, проведение данных мероприятий даст возможность вспомнить о том, с чего начиналось становление республика и конечно молодежь с удовольствием примет участие в мероприятиях.

Уже дан старт акциям «История образования ДАССР», «Родные языки народов Дагестана», «Фото в национальных костюмах», которые проводятся в онлайн формате и подразумевают публикацию на площадках таких социальных сетей, как Instagram, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники» материалов, посвященных выдающимся личностям, внесшим вклад в становление и развитие ДАССР, предлагается записать на камеру стихотворение на родном языке, посвященное Дагестану, а также фотографии в национальных костюмах и в одежде с элементами традиционных фасонов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела