"

Руководство Дахадаевского района требует соблюдения масочного режима на объектах торговли

Фото:
1290
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». На заседании оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, проанализировали работу местных служб, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Сотрудниками ОМВД совместно с работниками экономического отдела администрации района проводятся рейды по проверке соблюдения масочного режима в торговых точках – магазинах.

Проверяющие отметили отсутствие средств индивидуальной защиты у продавцов в магазинах и по итогам проверок выявленные нарушения оформлены в виде протоколов.

Глава района Джарулла Омаров поручил соответствующим службам усилить контроль за торговыми точками и проводить разъяснительную беседу с персоналом магазинов.

«Именно магазины и рынки чаще становятся источниками заражения коронавирусной инфекцией», – подчеркнул глава района.

Далее обсудили безопасность поездок на общественном транспорте. Было поручено проконтролировать соответствующим ведомствам проведение профилактических мероприятий водителями общественного транспорта.

В образовательных учреждениях соблюдение санитарных норм также находится под контролем. Все учреждения работают в штатном режиме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и обеспечены дезинфицирующими средствами, средствами для обработки рук и тепловизорами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела