"

Сбор налоговых и неналоговых доходов рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
766
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района состоялось очередное еженедельное совещание с участием аппарата администрации, глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы района Джаруллы Омарова. На повестке дня проанализировали налоговые и неналоговые доходы в консолидированный бюджет.

С информацией выступил заместитель главы Рамазан Нухкадиев. Он проинформировал о том, что налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета поступили в объеме 3 001 318 рублей и годовой план выполнен на 41%, в том числе НДФЛ – 44%, ЕСХН – 134%, налог на имущество – 48% и земельный налог – 32%.

Докладчик в своем выступлении напомнил главам сельских поселений о проводимой в республике масштабной работе по повышению налоговой дисциплины и отметил, что увеличение налоговых поступлений – это основное средство в реализации финансовой независимости и устойчивости как республиканского, так и местного бюджета. 

Подводя итоги совещания, Джарулла Омаров рекомендовал главам сельских поселений принять все необходимые меры по обеспечению роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета муниципалитета и напомнил об обязанности каждого гражданина платить налог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела