"

Сбор транспортного налога обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
784
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района обсудили вопросы сбора транспортного налога, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова и при участии заместителей руководителей организаций и учреждений, представителей Службы судебных приставов и ОМВД.

Заместитель главы Рамазан Нухкадиев выступил с информацией по мониторингу динамики и объемов поступления доходов. По его словам, на территории муниципалитета создана межведомственная комиссия по сбору налогов, разработана дорожная карта с подробным комплексом проводимых мероприятий по сбору земельного, имущественного и транспортного налога, результаты реализации которого еженедельно рассматриваются на совещаниях с участием главы района.

Помимо этого, он подчеркнул вопрос о своевременном сборе налогов. «За счет собранных налогов на территории республики осуществляется реализация проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. Собранные средства пойдут на улучшение состояния автодорог в районе. Но на территории муниципалитета работа по сбору транспортного налога усложняется тем, что отсутствует четкий механизм по снятию с учета с органов ГИБДД транспортных средств, в связи с чем владельцев невозможно привлечь к уплате налога из-за смены места жительства или по причине продажи авто по доверенности», – отметил Нухкадиев.

Членам межведомственной комиссии было поручено мобилизовать работу по сбору транспортного налога, выработать совместные меры, направленные на погашение задолженности.

«Рассмотрите причины недоимки и представьте предложение по устранению проблем по взысканию и дальнейшему недопущению образования новой задолженности. Транспортный налог относится к региональному налогу, от сбора которого формируется дорожный фонд района – это и строительство новых, и ремонт старых дорог в селах», – заключил Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела