"

В Дахадаевском районе обсудили готовность к ЕГЭ

Фото:
566
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района прошло совещание под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На повестке дня обсудили готовность ППЭ к ЕГЭ.

Основным докладчиком выступил начальник Управления образования Магомед Сулейманов, который рассказал об особенностях подготовки к проведению ЕГЭ, обратил внимание присутствующих на ключевые аспекты организационно-технологических мероприятий экзамена.

По его словам, в проведении ЕГЭ задействованы 13 аудиторий и штаб и во всех аудиториях, и в штабе все станции ПАКи (основные и резервные) находятся в рабочем состоянии.

«Аудитории обеспечены двумя каналами доступа в сеть Интернет, расходный материал в наличии, средства индивидуальной защиты приобретены, назначены ответственные лица за дезинфекцию и проветривание помещений перед каждым экзаменом, налажена связь с Министерством внутренних дел для обеспечения охраны общественного порядка в районе школы в день проведения единого экзамена, налажена связь с центральной районной больницей для обеспечения медицинского персонала, а также с районной электростанцией для обеспечения бесперебойного электроснабжения», – сказал докладчик.

Выслушав Сулейманова, Джарулла Омаров напомнил о необходимости соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по проведению ЕГЭ с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

«Учеба наших детей всегда стоит у нас на первом месте, особенно во время действующих ограничительных мер мы должны быть предельно осторожны и необходимо уделить пристальное внимание качественной сдаче единого государственного экзамена нашими выпускниками», – заключил Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела