"

В Дахадаевском районе обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Фото:
1180
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». В зале администрации района прошло аппаратное совещание по вопросу готовности школ к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова с участием руководителей образовательных учреждений.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета представил нового исполняющего обязанности главного врача Дахадаевской районной больницы Мусаева Нурудина Магомедовича.

Экс-главврач Абдулла Абдуллаев покинул пост по состоянию здоровья.

С докладом о готовности образовательных учреждений к новому учебному году выступил начальник управления образования Магомед Сулейманов.

По его словам, специальная комиссия провела проверку по всем направлениям готовности. «На сегодняшний день косметические ремонтные работы в образовательных учреждениях завершены, начался завоз угля по всем школам. Также все школы получили фонари для освещения прилагаемой территории, школы готовят паспорта готовности к началу нового учебного года», – сказал докладчик.

Отдельно он остановился на школах, в которых откроются «Точки роста» – это Зильбачинская СОШ, Меусишинская СОШ, Кищинская СОШ и Уркарахский многопрофильный лицей, в них идет капитальный ремонт.

Джарулла Омаров поручил провести контроль по актам готовности образовательных организаций, и в самые кратчайшие сроки были подписаны все необходимые документы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела