"

В Дахадаевском районе подвели итоги 2020 года

Фото:
1142
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Итоги уходящего года подвел глава района Джарулла Омаров на расширенном совещании в Доме культуры села Уркарах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Так, за успехи, достигнутые в социально-экономическом развитии сельских поселений и в соответствии с Положением о проведении конкурса за звание “Лучшее сельское поселение Дахадаевского района” денежных премий удостоились главы сельских поселений по трем группам.

В группе сельских поселений с населением более 1,5 тысячи человек первое место заняло сельское поселение “Село Кубачи” и получило премию в размере 60 тыс. рублей, на втором месте “Село Меусиша” – 40 тысяч рублей и замыкает первую группу “Сельсовет Кищинский” – 25 тысяч рублей.  

Во второй группе, с населением от 1 до 1,5 тысячи человек, премию в размере 45 тысяч получило сельское поселение “Сельсовет Бускринский”, на втором месте – “село Калкни” – 30 тыс. рублей и на третьем – “село Морское” – 20 тысяч рублей.

В третью группу поощрения вошли сельские поселения с населением до 1 тысячи человек и первое месте занимает “село Чишили” – 35 тысяч рублей, на втором месте – “Сельсовет Цизгаринский” – 25 тысяч рублей и село Дибгалик – 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Как отметил представитель муниципалитета, в рамках совещания поощрили победителя региональной олимпиады по избирательному праву, ученицу 11 класса Уркарахской многопрофильной гимназии Патимат Гаджиеву, которая представит нашу республику на Всероссийской олимпиаде школьников.

Кроме того, благодарственное письмо от администрации района вручили коллективу МФЦ за победу в конкурсе «Лучшее МФЦ Республики Дагестан», отличившимся директорам школ и другим сотрудникам аппарата администрации.

«Доверие населения – это главное в нашей деятельности, и его можно заработать только четко выполняя намеченные планы, обеспечивая эффективное взаимодействие всех структур и слыша запросы общества.

Четко выстроенная система взаимодействия со всеми сельскими поселениями дает свои результаты, и мы продолжим двигаться вперед и работать единой командой», – привел собеседник агентства слова Джаруллы Омарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела