"

В Дахадаевском районе торжественно открыли мемориальную доску

Фото:
851
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». В Кищинской многопрофильной гимназии прошло мероприятие, посвященное празднику 1 сентября, также торжественное событие приобщено к присвоению гимназии имени младшего лейтенанта отряда полиции особого назначения Руслана Исаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях принимали участие глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, председатель собрания депутатов муниципалитета Ахмед Ибрагимов, заместитель начальника Управления Росгвардии по РД полковник полиции Магомед Магомедов, командир ОМОН Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Шамиль Магомаев, глава села Кища Мурад Шамхалов, преподавательский состав гимназии и все учащиеся.

Со словами благодарности за принятие такого решения в адрес руководства муниципалитета в лице Джаруллы Омарова выступил глава села Мурад Шамхалов.

Присвоение имени младшего лейтенанта для гимназии, которая так бережно относится к памяти о своем выпускнике, является дополнительным импульсом к развитию моральных ориентиров и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

С поздравительной речью выступил Джарулла Омаров, который поздравил всех педагогов и всех учащихся с началом учебного года.

«Школьникам я желаю всегда идти вперед, верить в свои силы. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений и, конечно, отрадно участвовать празднике в честь присвоения имени гимназии младшего лейтенанта Руслана Исаева», – подчеркнул Омаров.

В рамках мероприятия выступили и гости праздника – заместитель начальника Управления Росгвардии по РД полковник полиции Магомед Магомедов, командир ОМОН Управления Росгвардии по РД, полковник полиции Шамиль Магомаев, которые пожелали с достоинством нести эту честь и также отметили, что Руслан Исаев был мужественным и отважным омоновцем, какими пожелали вырасти и всем учащимся гимназии, и быть гордостью своего района, республики и страны.

Почетное право открыть мемориальную доску было представлено полковнику полиции Магомеду Магомедову, сыну лейтенанта Руслана Исаева и главе района Джарулле Омарову.

В рамках мероприятия Росгвардейцы развернули на площадке перед гимназией выставку оружия, рассказали детям о своей службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела