"

В Дахадаевском районе завершают благоустройство общественных территорий по проекту «Комфортная городская среда»

Фото:
652
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». Подрядная организация ООО «Европроект» взяла на себя обязательства по созданию комфортных условий в селах Кубачи и Меусиша, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы выполнены качественно и идут к завершению.

Улица Ахмедхана Абакарова в селении Кубачи в ходе масштабных мероприятий преобразилась на глазах, тут возвели тротуары, сделали ограждение, освещение, установили урны, скамейки, детские качели и соорудили спортивную зону.

Жители этого древнейшего села златокузнецов считают, что благоустроенная зона отдыха станет излюбленным местом кубачинцев, где они будут проводить свое свободное время.

«Кубачинцы высоко ценят масштабные работы, проводимые по благоустройству территорий за последние годы в регионе. В условиях дефицита бюджета и экономических трудностей, проекты, инициированные руководством республики, а именного главой региона Владимиром Васильевым, имеют большое социальное значение и направлены на повышение уровня благоустройства с учетом мнения и пожеланий жителей», – подчеркнул глава села Кубачи Абдусалам Куртаев.

В селении Меусиша зона отдыха со скамейками, с фонарями, детскими качелями и зоной для занятия спортом благоустроена на месте снесенного здания старой школы.

Со слов гендиректора подрядной организации, осталось спортивную зону покрыть прорезиненной крошкой, что позволит минимизировать травмоопасность, сохранить качество покрытия территории площадки и объекты будут сданы в ближайшие дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела