"

Заседание АТК прошло в Дахадаевском районе

Фото:
826
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению безопасности в период проведения общественных мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом».

Совещание прошло под руководством главы района Джаруллы Омарова с участием прокурора района, начальника ОМВД России по Дахадаевскому району и актива района.

В рамках заседания члены комиссии заслушали доклады начальника ОМВД России по Дахадаевскому району Султана Ахмедова, руководителей отдела культуры Гасбуллы Мусаева, управления образования Магомеда Сулейманова, отдела по туризму и делам молодежи Мадины Магомедовой, директора ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдуллы Керимова.

О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО доложил заместитель главы по безопасности Абдулгамид Джамалов.

С информацией о выработке комплекса организационных мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах образовательных организаций, расположенных на территории муниципалитета и о готовности проведения мероприятий ко Дню знания, выступил начальник ОМВД России по Дахадаевскому району.

Как доложил Султан Ахмедов, для обеспечения правопорядка в муниципалитете, 1 сентября задействуют сотрудников отдела и народных дружинников. 

Отметим, что торжественные мероприятия по рекомендации Роспотребнадзора в этом году устроят только для первоклассников и выпускников 9 и 11 классов. Участники во время проведения линеек и праздничных построений обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, не нарушать социальную дистанцию, пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Добавим, что перед началом нового учебного года, во всех 46 образовательных организациях муниципалитета проведены межведомственные проверки, обновлены паспорта безопасности, установлено новое оборудование для передачи экстренного сигнала в ЕДДС, протестированы системы видеонаблюдения.

«В преддверии 1 сентября сотрудники полиции проведут дополнительный обход на предмет антитеррора, до начала и в период проведения мероприятий школы будут взяты под круглосуточную охрану силами ОМВД и ДНД, а руководство образовательных учреждений проведет дополнительный инструктаж персонала и по вопросам обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности», – отметил Ахмедов.

Также, о мерах по устранению выявленных недостатков в организации работы ответственных лиц и руководителей объектов, допустивших нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов образования, рассказал начальник управления образования Магомед Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела