"

Заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности в период новогодних праздников прошло в Дахадаевском районе

Фото:
1005
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Джарулла Омаров провел заседание оперативного штаба по обеспечению общественного правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов на территории муниципалитета в период проведения новогодних праздников, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Штаб начал работать 28 декабря. Сегодня рассматривались вопросы готовности всех подразделений и служб к организации бесперебойной работы.

Первоочередные меры безопасности руководителей организаций и учреждений, которые озвучил глава муниципалитета, – это организация круглосуточного дежурства ответственных лиц на период проведения праздников. Списки ответственных дежурных предоставлены в администрацию в срок до 26 декабря уходящего года.

Также руководитель района обязал ответственных дежурных при возникновении чрезвычайной и пожарной ситуаций на объектах, получении оперативно значимой информации, незамедлительно информировать отдел единой дежурно-диспетчерской службы района.

«Мы должны сделать все, чтобы новогодние дни в муниципалитете прошли спокойно. Прошу всех отнестись к этому ответственно. Праздники – это для населения, мы с вами работаем фактически в круглосуточном режиме», – сказал Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела