"

Помощник Главы РД Тимур Зербалиев провел выездную встречу в Дербентском районе

Фото:
2204
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В администрации района помощник Главы РД, представитель аппарата АТК по ЮТО республики Тимур Зербалиев провел выездную встречу с заместителями глав муниципалитетов по безопасности Южного территориального округа РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсуждались итоги деятельности АТК и задачи на ближайшую перспективу, реализация Комплексного плана информационного противодействия терроризму в республике, меры по недопущению террористических и экстремистских проявлений, проведение адресных профилактических мероприятий антитеррористической направленности с различными категориями населения, прежде всего с молодежью. 

В южном территориальном округе функционируют общественные организации по примирению и согласию, которые оказывают содействие в возвращении к мирной жизни и адаптации лицам, отказавшимся от террористической деятельности.

Особое внимание уделяется повышению эффективности работы муниципальных антитеррористических комиссий. Сотрудниками аппарата АТК в РД совместно с представителями аппарата НАК ведется работа на регулярной основе, с выездом на места для осуществления контроля и анализа эффективности деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Осуществляется также оказание необходимой консультативно-методической помощи, проведение рабочих встреч с руководителями органов власти, представителями духовенства, средств массовой информации, общественностью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела