"

Руководство Дербентского района побывало на уборке зерновых культур

Фото:
876
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Сегодня и.о. главы МР «Дербентский район» Фуад Шихиев в сопровождении председателя Собрания депутатов Мажмутдина Семедова, начальника управления агропромышленным комплексом района Юсифа Герейханова, председателя колхоза Меджида Рустамова, главы села Великент Айнаханум Агаевой побывали на уборке зерновых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь было высажено 2050 га озимой пшеницы, получен неплохой результат, ожидаемая урожайность 19-20 ц с га.

По словам начальника Управления агропромышленного комплекса района, сбор урожая проходит без потерь. На территории поля работают 2 комбайна, которые не выходят из графика уборки.

«Также отдельно мы реализуем солому прямо с поля. В ближайшей перспективе колхоза – посадка виноградников, ну а в основном выращивание зерновых культур», – отметил Юсиф Герейханов.

В конце встречи руководитель района поблагодарил председателя колхоза им. А. Алиева за плодотворную работу в организации сбора урожая несмотря на тяжелую ситуацию в текущем году и пожелал больших рекордов в сельскохозяйственном производстве в будущем 2021 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела