"

Руководство Дербентского района посетило пункт временного содержания граждан Азербайджана

Фото:
1088
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Врио главы района Наби Алиев прибыл в пункт временного содержания граждан Азербайджана, палаточный городок, на границе Магарамкентского и Дербентского районов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В палаточном городке проживают граждане Азербайджана, находящиеся сейчас на территории региона в ожидании пропуска через российско-азербайджанскую границу на родину. 

В настоящее время на территории палаточного городка, по информации МЧС России, ждут возможности попасть домой 338 человек, из них 27 женщин и восемь детей. К сожалению, в связи с последними событиями, происходящими в Республике Азербайджан, граница закрыта. 

Наби Алиев встретился с гражданами Азербайджана, чтобы объяснить им ситуацию, которая сложилась на сегодня. Напомним, около села Куллар на границе Дербентского и Магарамкентского районов Дагестана для граждан Азербайджана, которые не смогли вовремя попасть на родину, МЧС организовало пункт временного размещения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела