"

В администрации Дербентского района прошло заседание АТК

Фото:
878
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». Сегодня прошло заседание антитеррористической комиссии администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов. 

«О ходе реализации Плана мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму в муниципальном районе главами администраций сельских поселений Рукель и Чинар» доложили руководитель СП «село Рукель» Сеферулла Джамалов и СП «сельсовет Чинарский» Азад Герейханов. 

По вопросу «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы в муниципальном районе на 2021 год» выступил заместитель главы Икрам Бебетов. 

Начальник Управления образования Эрик Ибрагимов выступил с докладом «О мерах по обеспечению руководителями образовательных организаций антитеррористической защищенности на объектах, находящихся в ведении органов местного самоуправления». 

«О ходе исполнения решений НАК России, АТК в РД и АТК в районе» доложил начальник отдела по антитеррористической работе Нажмудин Алиев. 

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила принять к сведению информацию докладчиков, организовать мероприятия по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы по недопущению террористической идеологии в молодежной среде и по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего Востока. 

Решено также усилить работу по организации проводимых воспитательных мероприятий, направленных на профилактику противодействия экстремизму в молодежной среде, недопущению вовлечения молодежи и учащихся в террористическую деятельность, формированию неприятия подростками и молодежью экстремистской идеологии; продолжить работу по реализации Комплексного плана. 

О ходе проводимой работы докладывать в аппарат АТК Дербентского района по его исполнению ежемесячно. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы Дербентского района Садира Эмиргамзаева. 

В завершении заседания присутствующим был представлен для просмотра фильм «Обманутые» по программе противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела