"

В Дербентском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Фото:
1527
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках акции «Собери ребенка в школу», ставшей уже традиционной, 100 первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей Дербентского района были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями. Также сотрудниками КЦСОН при активной поддержке мецената Яхъи Гаджиева был организован праздничный концерт и презенты, сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда РД.

В ведомстве отметили, что в 2019 году в акции приняли участие 37 муниципальных образований и городских округов республики, благодаря чему, удалось обеспечить более 2000 детей портфелями, необходимыми для учебы канцелярскими предметами и школьной формой.

«Акция “Собери ребенка в школу” помогла многим социально незащищенным семьям подготовить детей к школе. Ежегодное проведение этой акции стало полезной и доброй традицией, выражаю слова искренней благодарности меценатам, которые откликнулись на наш призыв и помогли малоимущим семьям собрать своих первоклашек в школу», – подчеркнула министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова.

На сегодняшний день в рамках акции «Собери ребенка в школу» учебными товарами обеспечены уже более 1000 детей. Акция продлится до 31 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела