"

В Дербентском районе проверили организацию горячего питания в общеобразовательных организациях

Фото:
859
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Во исполнение поручения Главы Дагестана Владимира Васильева накануне проведены выездные проверки условий для организации горячего питания в общеобразовательных организациях села Хазар и поселка Мамедкала, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав проверяющей делегации вошли статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РД Тагир Кудаев, врио главы Дербентского района Наби Алиев, начальник отдела по управлению и развитию имущественного комплекса сферы образования Минобрнауки РД Хаджимурад Ибрагимов.

В ходе проверки делегация осмотрела состояние пищеблоков и столовых, встретилась с поварами и директорами школ. Горячее питание в данных учреждениях так же, как и в других школах Дербентского района, организовано бесплатно. Меню согласовано с Роспотребнадзором, в рацион включены как фрукты, так и мясные, куриные, рыбные блюда. Проверяющие лично убедились в этом, проверив меню на соответствие фактически приготовленным блюдам. На сегодняшний день горячее питание организовано во всех школах района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела