"

Ахмед Ахмедов: «Все участки Докузпаринского района готовы к Общероссийскому голосованию»

Фото:
679
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Накануне врио главы Ахмед Ахмедов проинспектировал участки голосования во всех сельских поселениях района на предмет готовности к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке его сопровождали председатель ТИК района Джалал Джалалов, заместитель врио главы Салих Гаджимурадов, начальник управления сельского хозяйства района, секретарь политсовета партии «Единая Россия» Аким Гаджиев и руководитель Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района Ренат Агаметов.

Все участки голосования в сельских поселениях обеспечены всем необходимым для обеспечения безопасности всех участников голосования. В Докузпаринском районе будут работать 10 участков, в которых будут работать в общей сложности 66 членов комиссий.

1 июля в стране официально объявлено выходным днем. При этом, в целях безопасности, проголосовать гражданам можно будет не только 1 июля, но и в течение шести дней до этой даты: с 25 по 30 июня. Таким образом, проголосовать можно будет в течение 7 дней, включая дату 1 июля. Заявления на досрочное голосование писать не потребуется.

Ахмед Ахмедов отметил, что руководством района сделано все для того, чтобы голосование прошло удобно и доступно для жителей муниципалитета.

«Очень большое внимание мы уделяем вопросам безопасности. На всех участках в дни голосования будут проводиться регулярные дезинфицирующие мероприятия. В нашем случае у нас нет опасений, потому что благодаря сознательности жителей района и эффективным своевременным мерам нам удалось сдержать распространение коронавирусной инфекции. Я не устану выражать слова благодарности жителям района за их понимание и исполнение всех рекомендаций компетентных органов. Одновременно с этим я хочу попросить жителей района осознать важность участия в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Те пункты, за внесение которых мы будем голосовать, уникальны по своей значимости для каждого гражданина РФ. Поэтому я призываю всех докузпаринцев проявить гражданскую сознательность и ответственно отнестись к этому», – заявил он.

Джалал Джалалов выразил удовлетворение работой участковых избирательных комиссий. Он рассказал, что все члены УИК на всех участках голосования в районе проинструктированы по вопросам использования и применения СИЗ во время голосования. Все голосующие будут обеспечены всем комплексом мер по защите здоровья. «Действительно, в Докузпаринском районе удалось сдержать распространение опасной болезни. Жители района могут спокойно и без опасений участвовать в голосовании, ведь нами сделано все для того, чтобы свести к нулю все опасности», – пояснил он.

Ренат Агаметов рассказал, что на всех участках обеспечены условия пожарной безопасности и обеспечены средствами автономного питания электроэнергией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела