"

Депутаты Докузпаринского района провели очередную сессию местного парламента

Фото:
806
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». В Докузпаринском районе состоялась очередная сессия райсобрания депутатов.

В ее работе приняли участие прокурор района Мисбах Назиров, руководитель аппарата администрации муниципалитета Самидин Аразов, руководители и начальники учреждений.

Провел сессию исполняющий обязанности Председателя Собрания депутатов района Мавлудин Рамазанов.

По вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 30 декабря 2019 года № 39-2 «О районном бюджете МР «Докузпаринский район» на 2020 годи плановый период 2021 и 2022 годов» выступил заместитель начальника финансового управления района Нурмагомед Гафуров.

Он рассказал, что общий объем доходов уточнен в сторону увеличения на сумму 1303,2 тыс рублей и составил 548 588,8 тыс рублей, в том числе безвозмездные поступления из республиканского бюджета в сумме 505 656,8 тыс рублей.

Общий объем расходов соответственно также уточнен в сторону увеличения на сумму 1303,2 тыс рублей и составил 480672,3 тыс рублей.

На основании справки министерства экономики и территориального развития предусмотрена Субсидия на реализацию проекта инициатив (100 школ). По данному проекту предусмотрено софинансирование из местного бюджета (89897 рублей) и добровольные пожертвования меценатов (627283 рублей).

Начальник экономического отдела Докузпаринского района Султанмурад Махмудов рассказал, что в результате пандемии коронавируса многие субъекты малого предпринимательства были закрыты на карантин. В связи с чем, предприятия остались без доходов и не могли перечислить налоги в разные бюджетные управления. По этому поводу правительством Российской Федерации были приняты постановления об уменьшении налоговой ставки на 50 процентов. Махмудов предложил депутатам районного Собрания поддержать решение о принятии этого положения по отношению к субъектам малого предпринимательства муниципалитета.

На сессии депутаты единогласно подержали данные вопросы и были приняты решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела