"

Ход выполнения планов по налогам и сборам обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
849
3 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством главы района Магомеда Шамилова накануне состоялось очередное еженедельное рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, Магомед Шамилов представил присутствующим своих двух новых заместителей Акифа Балакишиева и Рената Агаметова.

После представления новых членов началось совещание по вопросам программы дня. Исполняющий обязанности начальника экономического отдела администрации района Абульфет Балакишиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал и о состоянии показателей начала IV квартала текущего года. По его словам, планы по налогам и сборам за III квартал были выполнены, по земельным имущественным налогам в сельских поселениях Авадан и Микрах по программе выполнения планов наблюдается отставание. Также он рассказал о ходе выявления собственников коммерческих объектов в сельских поселениях муниципального района.

Шамилов поручил Балакишиеву организовать межведомственную комиссию по выявления коммерческих объектов в районе.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о ходе подготовки к переписи населения 2021 года. Как сообщил докладчик, для проведения переписи населения района все готово, необходимо только для сотрудников, организующих перепись, провести 3-дневное обучение. «Всероссийская перепись населения на портале Госуслуг пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий)», – отметил заместитель главы района.

О ходе подготовки к отопительному периоду объектов социальной инфраструктуры 2021/2022 годов выступил врио начальника административно-технического отдела района Саид Генджалиев. По его словам, во всех социальных объектах существующие проблемы были исправлены и данные территории готовы к отопительному сезону.

Заместитель главы района Акиф Балакишиев выступил по вопросам актуализации сведений по жилищному фонду и об организации осуществления муниципального контроля на уровне муниципального района и сельских поселений.

Балакишиев отметил, что всем главам администраций сельских поселений района необходимо в срок до 11 октября 2021 г. внести актуальные сведения в ФИАС, разместить в ГИС ЖКХ полную и достоверную информацию об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние. Он рекомендовал главам сельских поселений взять данную ситуацию под личный контроль и скорректировать сведения в установленные сроки. С 1 июля в ведении органов местного самоуправления осталось семь видов муниципального контроля. Три вида из них исключены по объективным причинам.

По вопросу привлечения граждан сельских поселений в мобилизационный резерв Министерства обороны РФ выступил и.о. заместителя главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов. Как рассказал Р. Агаметов, граждане района, пребывающие в запасе и ранее проходившие военную службу, имеющие воинское звание, могут заключить контракт о пребывании в резерве, при этом они смогут получить денежные выплаты от государства.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся очистки дорог и вывоза мусора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела