"

Обсуждение подготовки к отопительному периоду прошло в Докузпаринском районе

Фото:
831
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района, под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации МР, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В заседании комиссии приняли участие врио начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС» МР Салих Габибов, заместители главы района, начальники и руководители учреждений, а также главы администраций сельских поселений.

Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня и предоставил слово Салиху Габибову для ознакомления собравшихся с реализацией требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения и социальной защиты.

В своем докладе Габибов особое внимание уделил членам обслуживающего персонала учреждений. Он напомнил о проведении противопожарного инструктажа для осознания чувства ответственности, возложенного на данные категории сотрудников. Им было отмечено, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В завершение доклада он напомнил присутствующим номера телефонов вызова пожарной охраны.

В рамках программы заседания также проанализировали подготовку к отопительному периоду 2021–2022 гг., о повышении уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных потерь от пожаров в жилом секторе, о состоянии противопожарного водоснабжения на территории района.

В ходе обсуждения членам заседания напомнили о необходимости проведения регулярных профилактических мероприятий в частном секторе, особенно в домах ветхого состояния и в домах, где проживают пожилые люди.

На заседании были озвучены основные проблемы, связанные с нарушением жителей района в использовании природного газа. Основные нарушения, с которыми сталкиваются специалисты газовой службы, связаны с несоблюдением норм установки дымоходов, кранов и газовых узлов, с использованием несертифицированных газовых приборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела