"

Выполнение планов по налогам и сборам за IV квартал 2020 года обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
1062
3 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района Магомед Шамилов провел первое рабочее совещание после назначения его на пост врио главы муниципалитета, сообщили в пресс-службе районной администрации.

После ознакомления присутствующих с повесткой дня Магомед Шамилов подчеркнул важность соблюдения трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка на рабочих местах. 

Затем слово было представлено начальнику экономического отдела администрации муниципалитета Султанмураду Махмудову. Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал 2020 года. Как было им отмечено, все администрации сельских поселений района выполнили планы по местным налогам. План по актуализации земельных участков выполнен на сто процентов, а по объектам капитального строительства также на сто. По актуализации земельных участков за 2020 год при плане 208 единиц актуализировано 212 единиц. 

О работе, проводимой межведомственной комиссией по выявлению индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете в налоговых органах, сообщил заместитель главы муниципалитета Ахмед Ахмедов. По его словам, межведомственной комиссией во главе с прокурором района во всех населенных пунктах проведена проверка. Как оказалось, 58 человек занимаются предпринимательством без регистрации в налоговом учете.

Замглавы района Сурея Исмаилова доложила о ходе подготовки и составления плана по празднованию 100-летия образования ДАССР. По ее словам, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции все массовые мероприятия со столпотворением населения отменены. Однако в рамках празднования столетнего юбилея образования ДАССР в общеобразовательных учреждениях муниципалитета проведут открытые уроки по данной тематике. Для этого Магомед Шамилов дал указание начальнику управления образования района Рижаудину Шахэмирову.    

По вопросу оптимизации штатной численности управлений и организаций района слово предоставили врио начальника финансового отдела муниципалитета Эдмонду Генджалиеву. По его словам, руководителям организаций и учреждений района предстоит сократить штатную численность работников на 30 процентов до конца текущего года. Для этого врио главы муниципалитета дал указание всем руководителям госучреждений совместно с финансовым отделом произвести оптимизацию штатной численности.   

По теме патриотического воспитания молодежи района выступил начальник отдела молодежной политики, туризма и спорта муниципалитета Агашериф Агаширинов. Рассказывая о проделанной в текущем году работе, он подчеркнул, что многие плановые спортивные мероприятия из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции пришлось отменить. Тем не менее, в рамках патриотического воспитания молодежи в районе были проведены различные акции, а в общеобразовательных учреждениях открытые уроки.

О необходимости обустройства биотермических ям для утилизации павших животных во всех населенных пунктах района рассказал главный ветеринарный врач муниципалитета Курбан Джалалов. По словам главного ветврача района, для утилизации падали домашнего скота в каждом населенном пункте необходимо наличие биотермических ям. В свою очередь врио главы муниципалитета дал поручение главам администраций сельских поселений для отведения в каждом населенном пункте необходимой территории для постройки биотермических ям.

О ходе работ по ремонту внутрипоселковых дорог в селе Усухчай по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» рассказал руководитель отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Али Карибов. Как было им заявлено, все ремонтные работы по проекту успешно реализованы, осталось доделать лишь некоторые внеплановые участки, и через пару дней намечена сдача в эксплуатацию.

О состоянии выполнения Указа врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» в муниципалитете подчеркнул главный врач ЦРБ района Шахлар Бухсаев. Согласно отчету главврача, на сегодняшний день ни один человек не состоит на учете больницы c положительным результатом на COVID-19. С первых дней пандемии до сегодняшнего дня 76 граждан района прошли медицинское лечение от коронавирусной инфекции и пневмонии. В больнице района имеются все необходимые медикаменты, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты против коронавирусной инфекции. Он призвал всех граждан района строго соблюдать масочный режим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела