"

Баттал Батталов принял участие в мероприятии в честь Дня знаний в Буйнакском районе Дагестана

Фото:
1144
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В среду, 1 сентября, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов посетил Чанкурбенскую школу Буйнакского района, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства. 

Обращаясь к педагогическому составу общеобразовательного учреждения, школьникам и их родителям, руководитель Минсельхозпрода РД назвал школу фундаментом системы образования и всего общества. Он обратил внимание на важность системы среднего образования в деле подготовки кадров для экономики республики.

«Сегодня мы как никогда чувствуем острую нехватку квалифицированных кадров, что отражается на нашей работе, на решении экономических и других вопросов. Поэтому очень важно организовать эффективную систему образования в Дагестане. Руководством республики уделяется огромное внимание этим вопросам: строятся школы, детские сады, эти процессы контролируются врио Главы РД Сергеем Меликовым. Уверен, что мы создадим все условия, чтобы наши дети получали достойное образование», – сказал Баттал Батталов.

Министр напомнил, что Дагестан занимает лидирующие позиции по нескольким показателям в сельском хозяйстве среди всех регионов России. Дальнейшее развитие агропромышленного комплекса будет невозможным без подготовки соответствующих рабочих кадров и трудолюбия сельских тружеников.

«Чанкурбе – это край тружеников, один из центров производства мяса в республике, который вносит огромный вклад в развитие сельского хозяйства», – отметил Баттал Батталов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела