"

Дагестан вошел в мультимодальный туристический маршрут по СКФО

Фото:
2255
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Минэкономразвития России поддержало создание новых мультимодальных маршрутов в СКФО. Проект направлен на повышение транспортной доступности региональных курортов с целью социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Мультимодальные маршруты – это пассажирские перевозки по «единому» билету. Такая система имеет ряд преимуществ. «Единый» билет гарантирует перевозку разными видами транспорта на всем пути следования, обеспечивает максимально удобную стыковку между рейсами и значительно сокращает время и количество пересадок.

Первый мультимодальный маршрут в Дагестане будет доступен уже с 15 августа в направлении от/до аэропорта – Махачкала – Избербаш – Дербент.

Появление такого маршрута сделает более удобной транспортную логистику для туристов, прибывающих в Международный аэропорт Махачкала (Уйташ). Это позволит им гарантированно спланировать свое путешествие и беспрепятственно добраться до точки назначения.

Специализированная перевозка будет осуществляться на комфортабельных автобусах в прямом и обратном направлении. Оператором перевозок выступит АНО «Единая транспортная дирекция», с которой заключено соглашение о развитии и совершенствовании транспортной доступности в приоритетных туристских территориях СКФО.

При покупке «единого» билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право проезда на автобусе до конечного пункта маршрута. Оформление производится не позднее, чем за 12 часов до времени начала автобусной перевозки. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых имеют право на бесплатный проезд.

В будущем планируется масштабировать маршрут и на другие перспективные для туризма направления в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела