"

До завершения приема заявок на участие в программе поддержки бизнеса горных зон Дагестана осталась неделя

Фото:
1171
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Министерство экономики и территориального развития РД принимает заявки на участие в государственной программе «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» до 27 октября, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития региона. 

«Желающим участвовать в программе предпринимателям и  сельхозтоваропроизводителям необходимо успеть за оставшуюся неделю подать документы в филиалы МФЦ своего муниципалитета. Также прием заявок осуществляется в административном здании Минэкономразвития по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67, 2-й этаж (201-й кабинет) в рабочие дни с 10 до 16 часов», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что основное условие участия – расположение инвестиционного проекта на высоте более 500 метров над уровнем моря. К таким территориям отнесены более тысячи населенных пунктов 30 районов республики.

В пресс-службе напомнили, что в рамках проекта можно получить субсидию на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков; строительство малогабаритных теплиц; строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции; создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции; покупку личными подсобными хозяйствами  малогабаритной сельхозтехники.
  
Подробнее об условиях участия в программе можно узнать на сайте Минэкономразвития Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела