"

Голубое топливо пришло в дома жителей села Юхари-Картас Сулейман-Стальского района

Фото:
1920
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Торжественная церемония пуска газа состоялась накануне в селе Юхари-Картас. Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе Минсельхозпрода ОД, газификация была проведена в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Мероприятие прошло с участием первого зампредседателя Правительства Дагестана Батыра Эмеева, министра сельского хозяйства и продовольствия республики Баттала Батталова, главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураба Куччаева и директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова.

Батыр Эмеев поздравил жителей села со знаменательным событием и заверил, что руководство Дагестана и дальше будет работать над улучшением быта жителей республики.

«Сегодня, в один день мы подключаем к газу два села. Особенно важно, что это происходит в преддверии зимы. Вы ждали этот газопровод не один год, поэтому мы более оперативно будем работать над развитием инженерной инфраструктуры», – сказал первый вице-премьер.

Баттал Батталов напомнил о задачах и целях программы «Комплексное развитие сельских территорий». Он выразил уверенность в том, что ее реализация даст толчок развитию сельского хозяйства и всей экономики.
«Перед нами стоит задача сделать жизнь на селе не хуже, чем в городе. И мы будем делать все, чтобы сельская  жизнь стала комфортнее, чтобы вы могли трудиться во благо республики», – отметил руководитель Минсельхозпрода РД.

Нариман Абдулмуталибов назвал газификацию очередного села в районе очень важным событием. Он поблагодарил Минсельхозпрод Дагестана и меценатов, благодаря которым муниципалитет попал в программу «Комплексное развитие сельских территорий».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела