"

Иса Мигитинов: «Останавливаться на достигнутом мы не планируем, впереди – новые программы и проекты»

Фото:
1328
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Стратегическая сессия для сотрудников инфраструктуры поддержки бизнеса прошла сегодня в конференц-зале центра «Мой бизнес» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе центра поддержки предпринимательства РД. 

Предваряя встречу, руководитель Центра поддержки предпринимательства РД Иса Мигитинов отметил, что развитие предпринимательской деятельности в республике является основным фактором в достижении цели экономического и социального развития региона. 

«Указом главы государства реализуется национальный проект “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Основной его целью является увеличение числа занятых в сфере предпринимательства путем создания благоприятных условий для бизнеса. В Дагестане до 2024 года в предпринимательскую деятельность должны быть вовлечены 188,8 тыс. человек. Для достижения данных целей структурными подразделениями Центра с начала года оказано более 6 тыс. консультаций и услуг субъектам МСП и физлицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. Оказаны услуги по популяризации продукции, изготовлена печатная продукция, изготовлены и размещены аудиоматериалы и рекламные статьи, осуществлен запуск рекламных кампаний в социальных сетях.

Проведен региональный этап конкурса “Молодой предприниматель России”, на участие в котором были поданы 50 заявок, победителями стали 7 предпринимателей в 7 номинациях, которые примут участие во всероссийском этапе в ноябре 2020 года. С целью определения уровня предпринимательской активности было организовано социологическое исследование, в рамках которого были опрошены более 1200 респондентов и собраны анкеты. Более 100 студентов и учащихся столичных школ приняли участие во встрече с предпринимателями республики. Проведен обучающий курс по предпринимательству в спортивной отрасли “Продажи и маркетинг в спортивной отрасли”.

В ближайшее время ожидается проведение ежегодного конкурса “100 лучших предпринимателей РД”, проведение форума “Бизнес 2020”, пятидневных тренингов по программам АО “Корпорация МСП” и другие мероприятия. Останавливаться на достигнутом мы не планируем, впереди – новые программы и проекты. Приглашаем всех предпринимателей Республики Дагестан принимать активное участие в наших мероприятиях, тренингах, семинарах, мастер-классах, форумах, конференциях и сделать их эффективным инструментом развития своего бизнеса», – процитировал собеседник агентства слова Исы Мигитинова.

Мероприятие проводилось в формате группового обсуждения. В рамках сессии были подведены итоги деятельности Центра поддержки предпринимательства РД в 2020 году и обозначены планы работы на 2021 год. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела