"

Каспийск станет пилотным проектом в части сбора и утилизации ТКО

Фото:
1585
1 минута

КАСПИЙСК, 29 ноября – РИА «Дагестан». Каспийск станет пилотным проектом в части сбора и утилизации ТКО, об этом накануне рассказал на совещании в Правительстве Дагестана министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

По его словам, Каспийск практически на 90% выполняет план по сбору платежей за вывоз ТКО. В планах министерства совместно с администрацией города обустройство 100 контейнерных площадок, приобретение 1400 баков для ТКО, 200 специальных баков для пластиковых бутылок и 200 баков для стеклянных изделий.

«Проблемы с опасными отходами также будут решены путем закупки отдельных баков для батареек, ртутьсодержащих ламп, для медицинских и биологических отходов», – поделился министр.

Помимо этого, региональный оператор ООО УК «Лидер» приобрел для Каспийска 16 единиц техники, до конца года поступит еще 20. Среди техники будут пылесосы и поливомоечные машины.

«Недавно мы открыли экопункты в Каспийске для приема вторсырья, будут открыты еще 12 подобных киосков для приема мусора», – рассказал Набиюла Карачаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела