"

Корпорация развития Северного Кавказа рассматривает поддержку инвестпроектов в Дагестане

Фото:
989
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Гендиректор Корпорации развития Северного Кавказа Андрей Харин побывал в Дагестане с рабочей поездкой и осмотрел производственные площадки предприятий, претендующих на поддержку, сообщили информагентству в пресс-службе Корпорации.

Андрей Харин осмотрел площадку завода «Дагестан Стекло Тара», который будет модернизировать оборудование, а также расширять производство стеклотары в городе Дагестанские Огни. Заявка на финансирование находится на рассмотрении в Корпорации. Также он побывал на Избербашском консервном заводе и ознакомился с перспективной инвестиционной площадкой «Хазар».

«Инвестиционный потенциал Дагестана достаточно высок, теперь необходимо создать экосистему для развития предпринимательской среды и технологичных производств», – отметил Андрей Харин.

Кроме того, гендиректор КРСК познакомился с промышленным потенциалом еще одного индустриального парка “Тюбе”. Где планируется создать особую экономическую зону промышленно-производственного типа.

Вместе с руководством Минэкономразвития России Андрей Харин принял участие в открытии завода по производству полиэтилена и изделий из него «Дагполимер» на территории индустриального парка «Уйташ». В 2021 году ожидается открытие еще одного предприятия – Каспийского завода стекловолокна. Где будут созданы 185 рабочих мест.

Напомним, что Кизлярский осетровый рыбоводный завод был построен компанией «СК-Аква» при поддержке КРСК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела