"

Минпромторг РД принял участие в Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN – 2020»

Фото:
1155
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Заместитель министра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев принял участие в торжественном открытии Международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN – 2020», сообщили информагентству в ведомстве.

Открытие мероприятия прошло в онлайн-формате и организовано одним из крупнейших операторов в России по организации выставок АО «Зарубеж-Экспо».

Мероприятие проходило с участием первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба, заместителя министра энергетики по вопросам нефти и газа Республики Узбекистан Бехзота Нарматова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимира Тюрденева, Торгового представителя Российской Федерации в Республике Узбекистан Андрея Мокроусова, управляющего директора Российского экспортного центра Константина Евстюхина.

«Мы благодарим вас за организацию такого важного в нынешних условиях мероприятия. Мы все понимаем, какой отпечаток наложили ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией, особенно это касается вопросов экспортно-импортных операций. Со своей стороны, мы готовы рассмотреть возможность с учетом эпидемиологической обстановки, предварительно согласовав с узбекской стороной, организации очной бизнес-миссии в Узбекистан. Безусловно, наше ведомство заинтересовано в наращивании торгового оборота между Республикой Дагестан и Узбекистаном», – отметил в своем выступлении Рашид Мурзаев.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте мероприятия www.exporf.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела