"

Реконструкцию автодороги Ванашимахи – Нижнее Мулебки завершат до конца текущего года

Фото:
1594
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Реконструкция 11-километрового участка автодороги Ванашимахи – Нижнее Мулебки в Сергокалинском районе завершится в конце текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса РД. 

«Дорога соединяет целый ряд населенных пунктов с райцентром Сергокала и далее со столицей региона. До реконструкции участок представлял собой узкую, извилистую гравийную дорогу, которая в непогоду превращалась в полосу препятствий. По завершении дорога будет доведена до параметров четвертой технической категории с асфальтобетонным покрытием и полным комплексом мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что уже полностью завершено устройство земляного полотна и подготовка основания под дорожную одежду, завершаются работы по возведению и ремонту искусственных сооружений, идет укладка асфальтобетонного покрытия.

Ежедневно на объекте задействовано более 15 единиц дорожно-строительной спецтехники. Строители набрали темп укладки асфальтобетона с суточной нормой более 1000 тонн. 

«Этот объект – один из долгостроев, который был начат в далеком 2012 году, и благодаря политике оптимизации цен в дорожном строительстве и концентрации финансовых ресурсов на сокращение объема незавершенного строительства, наконец, будет введен в эксплуатацию», – сказал собеседник агентства. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела